Разделы сайта

Ознакомление с материалами судебных дел

 
2.1 Ознакомление с материалами судебных дел осуществляется в общем порядке по правилам, предусмотренным Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах РФ, непосредственно в здании суда.
 
2.2 Записаться на ознакомление с материалами судебных дел в общем порядке можно, направив заявление (ходатайство), согласно рекомендуемого образца (Приложение № 1), по почтовому адресу суда, либо посредством заполнения электронной формы заявления через систему подачи процессуальных документов в электронном виде «Мой арбитр», либо непосредственно в отдел делопроизводства (канцелярию суда).
 
2.3 В каждом судебном составе ознакомление производится в соответствии с графиком ознакомления с материалами судебных дел (далее –
график). Данный график публикуется на официальном сайте суда, в разделе «Ознакомление с материалами судебных дел».
 
2.4 Запись на ознакомление в общем порядке производится лицом, ответственным за ознакомление в судебном отделении, в режиме реального времени с учетом графика в судебном составе, исходя из наличия свободных мест в комнате ознакомления с материалами судебных дел соответствующего судебного состава.
 
2.5 В случае отсутствия в графике информации о дате и времени ознакомления более 5 дней с момента поступления заявления в суд, лицо,
подавшее в суд соответствующее заявление (ходатайство), устно по телефону может обратиться к аппарату соответствующего судебного отделения для получения необходимой информации.
Номера телефонов судебных отделений размещены на официальном сайте суда в разделе «Режим работы и контактная информация», «Телефоны судебных отделений».
 
2.6 Время ознакомления с материалами судебных дел: по понедельникам - четвергам с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00; по пятницам и предпраздничным дням с 10:00 до 16:40, перерыв с 12:40 до 13:40.
 

2.7 График ознакомления в судебных составах:

№ судебного состава
Время
№ зала ознакомления
1
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
9056
2
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
4057
3
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
4057
4
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
4108
5
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
5108
6
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
7056
7
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
7108
8
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
9056
9
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
7108
10
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
5108
11
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
8056
12
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
7056
13
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
6056
14
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
6056
15
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
4108
16
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
9108
17
С 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40
8108
18
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
9108
19
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
8056
20
С 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20
8108
2.8 Продолжительность ознакомления с материалами 1 (одного) судебного дела в общем порядке составляет не более 20 минут.
Для многотомных дел дата и время предоставление материалов дела на ознакомление согласовывается работником судебного отделения с заявителем устно по телефону, с учетом графика ознакомления судебного состава.
 
2.9 В случае неявки в суд лица, заявившего ходатайство для ознакомления с судебным делом в согласованную дату, последующее
ознакомление с судебным делом производится на основании вновь поданного ходатайства.
 
2.10 Во время ознакомления запрещается:
- делать пометки на листах материалов дела;
- изымать (вырывать) листы, повреждать или уничтожать материалы дела.

 
 

Телефоны судебных отделений

 

                                    ГРАФИК ОЗНАКОМЛЕНИЯ В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ:

Судебный состав Комната ознакомления Режим работы График
  • 1-й состав

    БУБНОВА Н. Л.

    АЛАНДАРЕНКО Т.А.

    СВИРИН А.А.

    ИСТОМИН С.С.

    КРАВЧЕНКО Е.В.

    ИГНАТОВА Е.С.

    НИКИФОРОВ С.Л.

    ПАЛКИНА М. В.

    ТАРАННИКОВА К.А.

    КУЗНЕЦОВА Д.А.

    ЗАХАРОВА С.В.

9056 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 2-й состав

    ТИТОВА Е.В.

    ЧАДОВ А.С.

    КОЗЛЕНКОВА О. В.

    МИЩЕНКО А. В.

    КРИКУНОВА В. И.

    КИСЕЛЁВА Е.Н.

    ВЕДЕРНИКОВ М.А.

4057 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 3-й состав

    КОНОВАЛОВА Е. В.

    МАСЛОВ С.В.

    СКАЧКОВА Ю. А.

    ДУДКИН В.В.

    БЕРЕЗОВА О.А.

    МАХАЛКИН М.Ю.

    КИТОВА А.Г.

    РЫБИН Д.С.

4057 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 4-й состав

    СОРОКИН В.П.

    АВАГИМЯН А.Г.

    ФЕДОТОЧКИН А.А.

    ГЕДРАЙТИС О. С.

    АБРАМОВА Е. А.

    ГАЛИЕВА Р.Е.

    ЛИКШИКОВ Э. Б.

    ПОДГОРНАЯ С. В.

    ЛАРИН М. В.

4108 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 5-й состав

    ХАБАРОВА К.М.

    КОРШИКОВА Е. В.

    ХОРЛИНА С.С.

    НЕМТИНОВА Е.В.

    ГАМУЛИН А.А.

    ОРЛОВА Н.В.

    ВОЛКОВА Е.И.

5108 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 6-й состав

    ЛАКОБА Ю.Ю.

    КУКЛИНА Л.А.

    КОЗЛОВСКИЙ В.Э.

    ХАЙЛО Е.А.

    МУРАШОВА К.С.

    ЖБАНКОВА Ю.В.

    БУШКАРЕВ А.Н.

    ЕРЕМИНА И.И.

    ЛЕЖНЕВА О.Ю.

    ХАУСТОВА Н.И.

7056 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 7-й состав

    АГЕЕВА Л.Н.

    КАЛЕНЮК В.С.

    ГУСЕНКОВ М.О.

    ПАНЬКОВА Н.М.

    ОГОРОДНИКОВА М.С.

    ДУБОВИК О.В.

    МОРОЗ К.Г.

     

7108 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 8-й состав

    МОИСЕЕВА Ю.Б.

    ЧЕБУРАШКИНА Н.П.

    АНТИПОВА А.Г.

    ТЕВЕЛЕВА Н.П.

    АНУШКИНА Ю. М.

    РЕГНАЦКИЙ В. В.

    КОЗЛОВ В.Ф.

    КУХАРЕНКО Ю.Н.

    АБЫЗОВА Е.Р.

9056 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 9-й состав

    НАРИМАНИДЗЕ Н.А.

    ВАГАНОВА Е.А.

    ДЕВИЦКАЯ Н.Е.

    НЕМОВА О.Ю.

    ПОЗДНЯКОВ В.Д.

    ХАРЛАМОВ А.О.

7108 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 10-й состав

    МИХАЙЛОВА Е. В. 

    СМЫСЛОВА Л. А.

    ДРУЖИНИНА В.Г.

    ФЕДОРОВА Д. Н.

    КАНТОР К.А.        

    ЧЕКМАРЕВА Н. А.

    РОМАНЕНКОВА С.В.

    ВАСИЛЬЕВА И.А.

    ЛАМОНОВА Т.А.

5108 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 11-й состав

    АКИМЕНКО О.А.

    ВОЛЬСКАЯ К.В.

    ЛИХАЧЕВА О.В.

    ГУТНИК П.С.

    НОВИКОВ М.С.

    РОМАНОВ О.В.

    ДЖИОЕВ В.Г.

    АЛЕКСЕЕВ А.Г.

    ПРОНИН А.П.

8056 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 12-й состав

    ПАХОМОВ Е. А.

    КЛИМОВА Е.П.

    КЛЫКОВА В.Н.

    ОМЕЛЬЧЕНКО А.Г.

    МАРКОВ П.А.

    ЗЛОБИНА Е.А.

    ЛОБОВА Т.И.

    МУХАМЕДЗАНОВ Р.Ш.

    ВЕЛИЧКО А.С.

    ГРАЧЕВ М.А.

    АБРЕКОВ Р.Т.

7056 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 13-й состав

    ЖДАНОВА Ю.А.

    БУШМАРИНА Н.В.

    ХУДОБКО И.В.        

    ПЕТРУХИНА А.Н.

    ИВАНОВА Е.В.

    КОНСТАНТИНОВСКАЯ Н.А.

    БОЛЬШЕБРАТСКАЯ Е.А.

    ЛИТВИНЕНКО Ю.В.

6056 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 14-й состав

    КРАВЧИК О. А. 

    БУРМАКОВ И.Ю.

    ЖЕЖЕЛЕВСКАЯ О.Ю.

    ГРИГОРЬЕВА И.М.

    ЖУРА О.Н.                

    ЦЫДЫПОВА А.В.

    ЛАПТЕВ В.А.

    ФОРТУНАТОВА Е.О.

6056 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 15-й состав

    ПУЛОВА Л.В.

    ЭЛЬДЕЕВ А.А.

    СКВОРЦОВА Е.А.

    ДЬЯКОНОВА Л.С.

    НОВИКОВ В.В.

    АРХИПОВА Ю. В.

    НЕЧИПОРЕНКО Н.В.

    ДАВЛЕДЬЯНОВА Е.Ю.

4108 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 16-й состав

    ПОЛУКАРОВ А. В.

    СУСТАВОВА О.Ю.

    ПАРШУКОВА О. Ю.

    СТАРОДУБ А.П.

    СМИРНОВА Г. Э.

    ЗАЙНУЛЛИНА З.Ф.

9108 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 17-й состав

    МАХЛАЕВА Т.И.          

    КУЗИН М.М.

    ПАПЕЛИШВИЛИ Г.Н.

    УТОЧКИН И.Н.

    ЛАСКИНА С.О.

    СИЗОВА О.В.

8108 с 10:00 до 13:00, в пт. - с 10:00 до 12:40 График
  • 18-й состав

    ЛАРИНА Г.М.

    МИРОНЕНКО Э.В.

    КАНТАР М. И.

    НАУМКИНА Е.Е.

    ФРОЛОВ В. А.

    СУЛИЕВА Д. В.

    ТЕКИЕВА Ю. В.

    МАХАЛКИНА Е. А.

    АГЕЕВА М. В.

    СТАСЮК А.А.

9108 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 19-й состав

    КУЗЬМИНСКАЯ Н. Ю.

    АКСЕНОВА Е. А.

    КИПЕЛЬ М. Т.           

    ГИЛАЕВ Д. А.

    ДЕЙНА Н.В.

    ПОЛЯКОВА А. Б.

    КУКИНА С. М.

    ЯЦЕВА В. А.

8056 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График
  • 20-й состав

    РОМАНЧЕНКО И. В.

    БЕЛОВА И. А.

    УСАЧЕВА Е. В.

    КРАВЧУК Л. А.

    ЛУГОВИК Е.В.

    ПЕШЕХОНОВА А. А.

    ЧЕРНУХИН В.Р А.

    АРХИПОВ А. А.

    АВДОНИНА О. С.

    ГОТЫЖЕВА З. М.

    ПЕТРУШИНА А. А.

    ФИЛИППОВА Ю.Е.

8108 с 14:00 до 17:00, в пт. - с 13:40 до 16:20 График

     КОРШУНОВ П. Н.

     МАРАСАНОВ В. М.

     ЗУЙКОВА Е. И. 

     ИВАНЕНКО Н. А.